День матери России в музее!

Праздник всех мам в Национальном музее Республики Коми отмечался два дня подряд – 24 и 25 ноября 2012 года.
24 ноября в отделе истории музея  проходило много интересных мероприятий, организованных совместно с фондом «Сила добра».
Всей семьёй можно было принять участие в мероприятии «Мама – главное слово в каждой судьбе», а для самых маленьких проводились мастер-классы: «Букет из конфет», «Открытка для мамы».  Специально к празднику была организована выставка детских рисунков «МАМА», на которой были представлены работы детей со всей республики.
В этот же день  всем мамам республики презентовали клип, снятый телеканалом «Юрган» и  фондом «Сила добра».
25 ноября празднование Дня матери продолжилось!
В этот день в отделе этнографии музея проводился мастер-класс по созданию куклы «Подорожница». Из разноцветных лоскутков ткани получались замечательные рукотворные подарки мамам, тётям и бабушкам.