«Германия глазами детей»

Зал отдела истории сегодня не мог вместить всех желающих принять участие в открытии выставки  Конкурса творческих работ «Германия глазами детей» среди детей и молодежи в возрасте 7-18 лет, организованного Национальным музеем Республики Коми совместно с Немецкой национально-культурной автономией Республики Коми.
В конкурсе приняли участие ребята из разных городов республики: Сыктывкара, Воркуты, Ухты и др. На Конкурс поступило более 100 работ, представлены они в двух номинациях: «фотография», «живописные и графические работы».
Вот имена победителей конкурса:

Викторова Полина. СОШ №21 3 «а» кл., 9 лет.

 Галеева Анастасия. СОШ №21, 6 «б», 12 лет.

 Старцева Ирина. СОШ №21, 11 «а», 17 лет.

Князева Анна. СОШ №21, 3 «б», 8 лет.

Турьева Анастасия. СОШ №21, 6 кл., 12 лет.

Жданова Владислава. СОШ №21, 8 «б», 14 лет.

Лучшие работы и были  представлены  на выставке «Германия глазами детей».
В них  отражена повседневная жизнь и праздники, природа и архитектурные памятники Германии. Есть работы, иллюстрирующие произведения немецких авторов; пейзажи Германии; бытовые картины, отражающие жизнь современной Германии.

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся СОШ №21 с углубленным изучением немецкого языка. На открытии выставки ребята из этой школы представили концертный номер — песню на немецком языке. Присутствовавшие могли увидеть работы всех участников конкурса, которые демонстрировались на экране телевизора.
Необычно пространство, где разместилась сама выставка —  это лестница, ведущая на чердак. Именно здесь выставляют свои работы молодые талантливые художники города и республики.

Войти