«Менам муза»

Литературный конкурс «Менам муза». Чтение одного стихотворения на языках народов мира»

Приглашаем принять участие в прочтении произведения коми писателя Ивана Алексеевича Куратова «Менам муза». В рамках этого конкурса мы предлагаем студентам города Сыктывкар прочесть произведение в переводе на английский, финский, немецкий, белорусский, итальянский, испанский и др.

Иван Алексеевич Куратов — первый коми поэт и основатель коми литературы, который оставил огромный след в истории культуры своего народа. Его творчество, начавшее создание коми литературной традиции, представляет собой настоящее художественное явление, включённое в общероссийский литературный контекст.

• В конкурсе могут принять участие студенты вузов и колледжей города Сыктывкара, умеющие читать на одном из представленных языков.
• Участнику необходимо заполнить заявку в Яндекс.Форме -https://forms.yandex.ru/cloud/65d5c90273cee75d4252da7d/
• Подготовиться, снять видео и отправить заявку ссылкой в Яндекс.Форме;
• Сроки проведения конкурса: 21 февраля – 18 июля;
• Прием заявок: 21 февраля – 30 июня;
• Оценивание конкурсных работ: 1 июля – 16 июля;
• Подведение итогов: 18 июля.

«Менам муза. Книга одного стихотворения на языках народов СССР и мира» 1989 года издания ищите в библиотеках нашего города.

Лучшие чтецы попадут в видеоролик, который будет опубликован 18 июля — в день рождения писателя.

Ждем ваших заявок!