«Музей – это моя жизнь»

В Национальном музее Республики Коми 19 октября в рамках работы семинара для сотрудников музеев муниципальных образований Республики Коми «Инновационные подходы в организации музейной деятельности» состоялось открытие выставки, приуроченной к Году педагога и наставника, «Музей – это моя жизнь». Выставка рассказывает о сотрудниках Национального музея Республики Коми, ветеранах отрасли, которых по праву можно назвать наставниками музейного дела, воспитавших плеяду настоящих музейщиков. На открытии присутствовали ветераны отрасли, проработавшие в музее по 20–40 лет. С тёплыми словами благодарности к коллегам по работе и воспоминаниями о директорах музея – Алисе Дмитриевне Качаловой и Елене Витальевне Семичастновой, поделилась Раиса Ивановна Ларукова, заслуженный работник Республики Коми. С добрыми и трогательными словами о совместной работе со старшими коллегами, музейными наставниками Надеждой Васильевной Титовой, заведующим отделом этнографии, Эльвирой Викторовной Роттэ, заведующим отделом методической работы, выступила Светлана Владимировна Бандура, директор Национального музея. Экскурсию по выставке провела Елена Николаевна Потолицына, куратор выставки, она рассказала о ветеранах музея, внесших значительный вклад в музейное дело.