«День Д»

«Ирония – любимое, а главное, единственное оружие беззащитных» – под таким слоганом 2-3 сентября прошёл в Санкт-Петербурге ежегодный фестиваль памяти Сергея Довлатова «День Д». В этом году на площадках фестиваля Национальный музей Республики Коми представил грантовый проект Благотворительного фонда Владимира Потанина «Пишите письма. Сергей Довлатов». В Линза Лофт состоялся спектакль-читка. Блестящая игра актеров Молодёжного театра Республики Коми и трогательная история армейской переписки Сергея Довлатова и студентки Светланы Меньшиковой не оставила зрителей равнодушными. Директор Национального музея Светлана Бандура рассказала о проекте и презентовала книгу «Лялькин город. Письма Сергея Довлатова в Сыктывкар». В день рождения писателя у «Открытого микрофона» руководитель проекта прочитала стихи Довлатова.

Выражаем огромную благодарность:
❤Организаторам фестиваля «День Д» за приглашение
🎤Вавилов Лофт и Линза Лофт за демократичное пространство:)
🤝 Музею «Полторы комнаты» Иосифа Бродского за содействие
🎥 Телеканалу «Юрган» за информационную поддержку
🎭Молодежному театру Республики Коми за веру в проект, творчество и мастерство
❤Всем зрителям за тёплое общение и отклик