«И львы, и птицы, и цветы…»

8 сентября состоялось открытие выставки «И львы, и птицы, и цветы…» из собрания Кировского областного краеведческого музея им. П.В. Алабина.

В Кировском областном краеведческом музее им. П.В. Алабина хранится одна из крупнейших и богатейших в России коллекций северорусской домовой росписи. Выставка представляет удивительные по своему художественному исполнению предметы конца XIX – начала XX вв., демонстрирующие сюжеты с изображением львов, птиц, цветочных и геометрических орнаментов. Выставку дополнили предметы домовой росписи Коми края конца XIX – начала XX вв. из фондов Национального музея Республики Коми.

Благодарим наших коллег — сотрудников Кировского областного краеведческого музея им. П.В. Алабина и всех, кто разделил с нами эту возможность увидеть и восхититься уникальным собранием домовой росписи.