«Время побеждать»

1 марта в отделе истории Национального музея открылась выставка «Время побеждать», посвященная истории хоккея с мячом в Республике Коми. Гостями выставки стали ветераны хоккейной команды «Строитель», которая в этом году отмечает юбилей – 75 лет с момента создания команды. С приветственным словом перед гостями выступили министр физической культуры и спорта Наталья Викторовна Карина, первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Константин Михайлович Баранов, президент региональной федерации хоккея с мячом и ХК «Строитель» Константин Анатольевич Агафонов и председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта г. Сыктывкара и ХК «Строитель» Анатолий Васильевич Соловьев. Была отмечена важность создания подобного рода выставок как для спортсменов и болельщиков, так и для подрастающего поколения.

На выставке «Время побеждать» представлены предметы из собрания Национального музея Республики Коми и частных коллекций спортсменов и любителей спорта (фотографии, документы, памятные медали, сувениры, значки, афиши, книги, хоккейная атрибутика с международных турниров, спортивная экипировка хоккеистов команды «Строитель» и др). Выставка будет работать до середины июня.