Выставка «Пишите письма», знакомящая с творчеством Сергея Довлатова, открылась в ООО «Газпром трансгаз Ухта»

8 февраля 2022 г. в выставочном зале администрации ООО «Газпром трансгаз Ухта» открылась выставка «Пишите письма… Эпистолярное наследие Сергея Довлатова».

Руководитель Национального музея Республики Коми Светлана Владимировна Бандура познакомила сотрудников предприятия с проектом «Пишите письма», рассказала об эпистолярном романе  солдата Сергея Довлатова с сыктывкарской студенткой Светланой Меньшиковой. На выставке представлены письма известного писателя 1962 — 1963 гг., книги с наиболее известными произведениями: «Зона», «Наши», «Компромисс», «Заповедник» и др. Интерьерный уголок 1970-х гг. создает уютную атмосферу экспозиции. Мультимедийное сопровождение выставки позволяет услышать голос С. Довлатова, аудиозаписи его рассказов и фильм телеканала Юрган (2021 г) к 80-летию писателя.

Художник выставки — Елена Александровна Горчакова.

«Пишите письма» — это проект о человеческих взаимоотношениях, постигать многогранность которых помогает проза писателя.

Выставка в ООО «Газпром трансгаз Ухта»  будет работать до 25 февраля 2022 года.