Презентация путеводителя «Сыктывкар: ОТ и ДО»

18 марта 2022 г. в Литературном музее И. А. Куратова состоялась презентация путеводителя «Сыктывкар: ОТ и ДО». Первая часть содержит краткую информацию об истории Сыктывкара конца XIX – начала XX века, описание сохранившихся достопримечательностей, советы, как интересно и познавательно провести свободное время в городе. Маршрут проходит по знаковым местам города, связанных с его возникновением и развитием в составе Вологодской губернии. Особняк купцов Сухановых, пожарное депо, земская больница, духовное училище и др. стали основными объектами первой части путеводителя. Через воспоминания горожан, дневниковые записи и статьи из периодической печати раскрывается повседневность и особенности жизни национального города дореволюционной России.

________

Проект «Сыктывкар: ОТ и ДО» это совместный проект  Дорогих товарищей. Архивные фото Сыктывкара и Национального музея Республики Коми. Победитель Первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив!