Съёмки передачи «Пряничный домик»

19 и 20 июля 2021 г. на базе отдела этнографии Национального музея Республики Коми прошли съёмки передачи «Пряничный домик»* телеканала «Россия — Культура». Всего по задумке сценариста и режиссёра программы Елизаветы Антиповой выйдут два документальных фильма: первый будет посвящен мастерам республики, второй — традициям народа коми. Съёмочная группа будет работать в Сыктывкаре и районах республики до 26 июля. Запланированы встречи с мастерами народно-художественных промыслов, фольклористами, специалистами Центра народного творчества и повышения квалификации, так же к диалогу присоединились и сотрудники Национального музея РК Евгений Худин – рассказал о традиционных мужских ремёслах и значении леса в жизни коми; Екатерина Третьякова – об обработке льна, ткачестве, вязании и вышивке.

__________________________
* «Пряничный домик» — цикл документальных программ, который открывает зрителям мир российских этнографических ценностей. Передача выходит на телеканале «Россия — Культура» с 2011 года.