Фотоконкурс «МУЗЕЙ В ГОРОДЕ»

Положение

Старт фотоконкурса

«МУЗЕЙ В ГОРОДЕ»

Команда Национального музея Республики Коми искренне верит в способность фотографий передавать и отображать больше, чем то, что мы обычно видим, и с нетерпением ожидает возможности оценить множество красивых фотографий, сделанных с помощью фотоаппаратов, камер смартфонов и айфонов как профессионалами, так и любителями – ценителями архитектуры Сыктывкара.

Предложите на конкурс свое видение исторических зданий музея через фотографию. Это может быть само здание, его деталь, или вы на фоне музея.

Мы ожидаем увидеть живые фотографии, позволяющие отразить образ, архитектурный декор музейных зданий для того, чтобы подчеркнуть их роль в сохранении культурно-исторического потенциала и узнаваемости Сыктывкара.

Категории участников – любители и профессиональные фотографы.

Темы для обеих категорий – одинаковы:

— «Музей в кадре» (фотографии исторических зданий музея);

— «Наш музей» (фотографии людей на фоне музейных зданий).

Главный объект фотографий – здания Национального музея Республики Коми, четыре из которых являются объектом культурного наследия регионального значения:

1) Торговый дом наследников Дмитрия Кирьяковича Кузьбожева 1912 года строительства. В доме располагаются выставочный зал и отдел природы музея. Коммунистическая, 6.

2) Торговый дом Дербенёвых. Строительство велось в 1899-1900 гг., 1906-1907 гг. В доме располагается отдел этнографии музея. Коммунистическая, 2.

3) Дом купца Степана Григорьевича Суханова. Строительство – начало XIX в. В доме располагается Литературный музей Ивана Алексеевича Куратова. Орджоникидзе, 2.

4) Здание областного комитета КПСС с фундаментом 1912-1914 гг. , заложенного под земскую управу. Продолжение строительства с 1923-1927 гг. В доме располагается отдел истории. Ленина, 57.

5) Дом-музей Ивана Павловича Морозова. Постройка 2004 г. – воссоздание родового дома семьи Морозовых в с. Межадор Сысольского района Республики Коми. Кирова, 32.

Сроки конкурса: 27 июня — 30 сентября 2021 года.

Конкурс проходит на онлайн-платформе: www.museumkomi.ru https://vk.com/museumkomi

Победителей конкурса ждут призы и благодарности.

 

Положение о Конкурсе доступно по ссылке (https://museumkomi.ru/bitrix/uploads/2021/07/Polozhenie_Konkursa.pdf)

Войти