Выходные в музее

4 июля с 10.00 до 16.00
Мероприятия проводятся по предварительной записи (89087164084)

«Хвосты» (интерактивная экскурсия из цикла «Старая, старая сказка»*).
Знаете ли вы:
— зачем лисе длинный пушистый хвост?
— если ли хвост у медведя?
Ответы на эти и другие вопросы вы сможете узнать на интерактивной экскурсии «Хвосты».
*«Старая, старая сказка» (животные в русских народных сказках).
Дикие животные – частые герои русских народных сказок. Однако реальные животные не всегда обладают теми чертами, которые были им дарованы в сказках. Проект «Старая, старая сказка», включающая три интерактивных занятия «Колобок», «Теремок» и «Хвосты», позволит сравнить, насколько совпадают образы сказочных героев с повадками их реальных прототипов в живой природе.

✅Отдел природы, ул. Коммунистическая, 6.

«Деревенский дворик».

Приглашаем ребят, а также их родителей на экскурсию «Деревянных дел мастера», где вы узнаете, как жили люди сто лет назад, что ели, на чем спали и во что играли.
На память о музее вам останется игрушка, которую вы сделаете своими руками.

✅Дом-музей И.П. Морозов, ул. Кирова, 32.

Пешеходная экскурсия «Памятники – восклицательные знаки истории» в 10.00 и 12.00.

Предлагаем вам пешеходную экскурсию, в ходе которой Вы узнаете, откуда пошла традиция ставить памятники, какова их роль, историческая значимость. Узнаете историю создания, казалось бы, всем известных памятников: памятник В.И. Ленину, памятник погибшим красноармейцам, памятный знак в честь сыктывкарцев-добровольцев, ушедших защищать Отечество в годы Великой Отечественной войны.
И каждый из них – восклицательный знак истории, сохраняющий памятные события истории нашей республики.

✅Экскурсионные группы формируются в отделе истории ( ул. Ленина, 57) и отправляются по сеансам: 10:00 и 12:00. Группа до 5 человек включительно: от 500 рублей с группы.

Справки по телефону: +7908-716-4084