«Князь Александр Невский. Побеждая, непобедим»

27 июня в 11:00 и 12:00 на выставке «Князь Александр Невский. Побеждая, непобедим» вновь будет разбито становище – ночной лагерь княжеской дружины. В ходе мероприятия ребята окунутся в трудный XIII век, когда Рюриковичей терзала вражда, а русские княжества – ордынские полчища. Участники мероприятия узнают об условиях военных походов: как набиралось войско, какое использовалось оружие, и что защищало русского воина в битве. Во время «привала» мы вспомним о славных победах и горьких поражениях, которые знала русская земля. Не обойдём стороной и Александра Ярославовича – великого князя и искусного полководца, огородившего от наступления шведских войск и крестоносцев Ливонского ордена Северо–Западную Русь.

Записаться на мероприятие можно по телефонам: 44-21-34, 89087164084.

Отдел истории Национального музея РК, ул. Ленина, 57.