«Зелёный уикенд»

Ко Дню молодежи России

Акция «Зелёный уикенд».

Если вы не успели как следует почувствовать лето – скорее к нам!

Каждый год Национальный музей Республики Коми ко Дню молодёжи готовит акцию «Зелёный уикенд» – встречу на свежем воздухе на площадке Дома-музея И.П. Морозова.

В этот раз мы делим программу на «Детскую» – дневную, для молодых семей с детьми, и «Молодёжную» – вечернюю.

Дневная игровая программа с 11 до 15 часов предлагает весело и непринужденно провести этот день с детьми.

Можно:

• познавательно провести время в «Летнем театре» в атмосфере финно-угорских сказок;
  • смастерить травяную поделку в эко-мастерской «Трын-трава»;
  • попутешествовать по Дому-музею И.П. Морозова;
  • поиграть на площадке «Непоседы».

•••

Вечерняя молодёжная программа с 16 до 19 часов предполагает погружение в историю и современность нашего города.

Можно:

• посетить лекторий под открытым небом «Хороший плохой двор: придомовые территории многоквартирных домов советского и постсоветского времени» от «Городские проекты в Сыктывкаре»;
  • стартовать в фотоконкурсе «Музей в городе», приуроченном к 100-летию Республики Коми и 110-летию музея;
  • прогуляться по Кировскому парку и узнать «Архитектурный код города»;
  • посмотреть на исторический аттракцион «Колесо обозрения»;
  • зарядиться энергией «Танцующих людей» …

P.S. Зелёный цвет в одежде или украшениях приветствуется!

Будем рады видеть вас!

Ждем вас по адресу:

Дом-музей И.П. Морозова (ул. Кирова, 32)

Тел.: 44-21-34, 8-908-716-4084