Выходные в музее

3 июля с 10.00 до 17.00
Мероприятия проводятся по предварительной записи (89087164084)

 

«Деревенский дворик».

3 и 4 июля Дом-музей И.П. Морозова приглашает ребят, а также их родителей на экскурсию «Деревянных дел мастера», где вы узнаете, как жили люди сто лет назад, что ели, на чем спали и во что играли.
На память о музее вам останется игрушка, которую вы сделаете своими руками.

✅Дом-музей И.П. Морозов, ул. Кирова, 32.

 

 


 

⚔Последние дни работает выставка «Князь Александр Невский. Побеждая, непобедим», но есть ещё время, чтобы посетить её и познакомиться с историей жизни и подвигами великого князя Александра Невского.

3 июля в последний раз будет разбито становище – ночной лагерь княжеской дружины. В ходе мероприятия ребята окунутся в трудный XIII век, когда Рюриковичей терзала вражда, а русские княжества – ордынские полчища. Участники мероприятия узнают об условиях военных походов: как набиралось войско, какое использовалось оружие, и что защищало русского воина в битве. Во время «привала» мы вспомним о славных победах и горьких поражениях, которые знала русская земля. Не обойдём стороной и Александра Ярославовича – великого князя и искусного полководца, огородившего от наступления шведских войск и крестоносцев Ливонского ордена Северо–Западную Русь.

✅Отдел истории Национального музея Республики Коми, ул. Ленина, 57.

 


 

Занятие для семейной аудитории по выставке-конкурсу «Безопасность глазами детей».

Во время занятия маленькие посетители в игровой форме вспомнят, какая опасность подстерегает их не только в лесу, на воде и улице, но и дома, узнают как вести себя в чрезвычайных ситуациях, разгадают загадки, вместе с родителями поиграют в настольные игры, поучаствуют в викторине на знание правил безопасности и получат памятный приз от организаторов конкурса – МЧС России по Республике Коми, а в конце занятия изготовят брелок со светоотражающими элементами.

✅Выставочный зал, ул. Коммунистическая, 6.

 

Справки по телефону: +7908-716-4084

Войти