«Говорящий дом»

Узнать что-то новое, выяснить любопытные факты о зданиях любимого города, мимо которых вы уже не раз проходили, и просто сделать прогулку по Сыктывкару увлекательнее теперь можно с помощью qr-кодов, расположенных на музейных зданиях.

Ищите qr-коды на информационных табличках с режимом работы отделов истории (Ленина, 57), природы (Коммунистическая, 6), этнографии (Коммунистическая, 2), Литературного музея И. А. Куратова (Орджоникидзе, 2) и Дома-музея И.П. Морозова (Кирова, 32).

Исторические здания в городе, где располагаются экспозиции музея, теперь «говорят» голосами студентов Колледжа культуры имени В.Т. Чисталёва — Бычкова Александра, Акима ДаниловаДаниеля Дубравина.
Благодарим директора колледжа Марину Алексеевну Анкудинову, а также преподавателей колледжа за сотрудничество в проекте «Говорящий дом».