«Безопасность глазами детей»

В День защиты детей в Национальном музее Республики Коми состоялось открытие выставки работ победителей и лауреатов республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».

В этом году конкурс проходил уже в 13-й раз и был посвящен 100-летию со дня образования Республики Коми. Основная цель конкурса – формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, пропаганда правил безопасного поведения на воде, в лесу и в быту.

Среди участников выставки – воспитанники детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, учащиеся школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов из разных уголков Республики Коми возрастом от 4 до 18 лет. На выставке представлено более 250 лучших работ в различных номинациях, отмеченных дипломами победителей и лауреатов. Отдельного внимания заслуживают работы в номинации «Моя безопасная республика», а также занимательные настольные игры на тему безопасности.

Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Республике Коми, Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», Региональное отделение Республики Коми Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

В течение двух летних месяцев работы будут представлены в Выставочном зале (ул. Коммунистическая, 6).

Войти