Занятие «Птицы»

В музее прошло второе занятие образовательной программы «Рыбы, птицы, звери», посвященное птицам.

Ребята узнали, чем птицы отличаются от зверей, из чего состоит перо и почему оно такое легкое. В поисках обладателя большого черного пера мы попутно изучили пернатых, обитающих в лесах и городах Республики Коми на примере экспонатов отдела природы, а также прослушали голоса хищных птиц. В творческой части мальчики сделали аппликацию «Птенчик» из пуха и перьев.

Следующее занятие будет посвящено рыбам.

_____

При реализации проекта используются средства, выделенные в качестве Пожертвования в рамках проекта «Инклюзивный музей» по направлению работы с детьми с особенностями ментального развития. Проект реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с Автономной некоммерческой организацией «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».