Серия социальных историй «Занятие в Национальном музее Республики Коми»

Рады сообщить о выпуске серии социальных историй «Занятие в Национальном музее Республики Коми», созданной специально для подготовки к посещению занятий образовательной программы «Рыбы, птицы, звери» для детей с особенностями интеллектуального развития. 

Социальная история – это подробный иллюстрированный рассказ о посещении музея от первого лица. В ней отражены все моменты, с которыми может столкнуться посетитель. Также социальная история будет полезна тем, кто испытывает волнение, ожидая посещение незнакомого места, или просто хочет больше узнать о музее перед визитом. 

Вы можете скачать электронные версии социальных историй к каждому занятию в формате PDF или PPTX (Power Point) в ссылке.

Также можно забрать печатный вариант социальных историй на кассе отдела природы бесплатно.

Важно: В формате PPTX вы можете самостоятельно редактировать социальные истории. К примеру, если во вступлении сказано, — «Сегодня я с классом иду в Национальный музей Республики Коми», а вы хотите пойти со своей семьей, можете изменить формулировку текста вступительного слайда следующим образом: «Сегодня я с мамой и папой иду в Национальный музей Республики Коми».

Желаем вам познавательного и комфортного посещения музея!

Если у вас есть вопросы – звоните или пишите нам:

Тел. 25-54-08 (доб. 601)

metodistnmrk@gmail.com

 

_____

При реализации проекта используются средства, выделенные в качестве Пожертвования в рамках проекта «Инклюзивный музей» по направлению работы с детьми с особенностями ментального развития. Проект реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с Автономной некоммерческой организацией «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Войти