Занятие «Звери»

27 ноября стартовала образовательная программа «Рыбы, птицы, звери». На первом занятии участники узнали о классе зверей и их отличительных особенностях. В этом помогали экспонаты отдела природы — чучела зверей, обитающих в лесах Республики Коми. Ребята сравнили мех зайца и медведя, а также прослушали аудиозаписи голосов лесных жителей: рычание медведя, песню лося, лай лисы и др. В конце встречи экскурсанты закрепили материал, выполнив творческое задание.

Следующее занятие будет посвящено птицам. Следите за нашими новостями.

_____

При реализации проекта используются средства, выделенные в качестве Пожертвования в рамках проекта «Инклюзивный музей» по направлению работы с детьми с особенностями ментального развития. Проект реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с Автономной некоммерческой организацией «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».