Третья Всероссийская инклюзивная акция проекта «Инклюзивный музей» (ИКОМ России)

12 декабря Национальный музей Республики Коми приглашает на мероприятие в рамках Третьей Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» — 2020», где найдутся занятия и активности для детей и взрослых, с инвалидностью и без.

Любители театра смогут посетить премьеру спектакля «Кап-кап, a cup» по мотивам стихотворений ирландского писателя Спайка Миллигана в исполнении артистов Инклюзивного театра «Радость моя» (Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина).

Для творческих натур мы подготовили мастер-класс по графике по мотивам коми мифов и сказаний с художником Юрием Лисовским, где вы научитесь рисовать как настоящий этнофутурист. Увлеченные литературой окунутся в мир сказок А.С. Пушкина на интерактивной экскурсии «Здесь чудеса…». Их ждут фрагменты музыкальных произведений П.И. Чайковского, необычные игры и интересные задания.

Участие в мероприятии по предварительной записи. Тел. +7 (8212) 25-54-08 (доб. 301), 89087164084.

Ждем вас в Литературном музее И.А. Куратова по адресу ул. Орджоникидзе, 2.

 

_____

При реализации проекта используются средства, выделенные в качестве Пожертвования в рамках проекта «Инклюзивный музей» по направлению работы с детьми с особенностями ментального развития. Проект реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с Автономной некоммерческой организацией «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Войти