В течение года 2020 состоятся мероприятия, приуроченные к памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.:

14 января —  презентация выставки «Рождённый дважды» (судьба и творчество самодеятельного художника-фронтовика Н.О. Полина).

15 января — творческий вечер П.М. Столповского «Дай доброты его сердечку».

27 января — мероприятие «Ленинград. Блокада. Подвиг», посвященное 76-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

29 января — литературно-музыкальный вечер «В лесу прифронтовом», посвящённый 120-летию со дня рождения поэта М.В. Исаковского.

19 февраля — юбилейный вечер «Тополь с тремя вершинами», посвящённый 90-летию со дня рождения Н.Н. Куратовой.

21 февраля —  презентация выставки «Стальной нарком» (Памяти В.А. Малышева).

Презентация выставки «И вернусь домой я непременно».

Презентация выставки «Мы жили ожиданием Победы».

Презентация выставки «Вести с фронта»

Вечер памяти, посвящённый писателям-фронтовикам.

Мероприятие «Тот самый длинный день в году» (День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Нападение фашистской Германии на СССР в 1941 г.).

Мероприятие «Отряд особого назначения» (Памяти Героя Советского Союза М.А. Бабикова).

День памяти неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».