«На детской половине. К 100-летию вятской игрушки». 2014 г.

Как менялся  мир ребёнка на протяжении ХХ века, и какой он сегодня? На эти вопросы пытается ответить выставка «На детской половине. К столетию вятской игрушки» Кировского областного краеведческого музея.
Основу выставки составляет свыше двухсот предметов из уникальной коллекции игрушки Кировского областного краеведческого музея. Здесь также представлены старинные фотографии крестьянских и городских детей, редкие предметы быта и одежды, книги и сказочный лубок.
На выставке есть и «Комната мечты», где маленькие посетители могут поиграть куклами,  вместе с родителями собрать конструктор и построить дом,  «искупаться» в сухом бассейне, посмотреть мультфильмы. Оборудование «Комнаты мечты» предоставлено Кировской фабрикой игрушек «Весна», а также предприятием ООО «Техинком-плюс».
Взрослые и дети могут совершить путешествие в прошлое, увидеть, вспомнить, узнать мир детства наших отцов, дедов и прадедов; познакомиться с новыми разработками кировских игрушечников, испытать радость от совместной игры и общения.

Войти