«Зеленый уикэнд»

22 августа, в День рождения Республики Коми, в Доме-музее И.П.Морозова прошёл праздник для детей и взрослых – «Зелёный уикенд».
Гости праздника узнали секреты плетения из травы коми традиционной куклы;  смогли подписать поздравительные открытки и отправить их, не выходя из музея; сфотографироваться на память в удивительной фоторамке из сена и цветов; изготовить фигурки медведя, лося, сокола из картона – образы именно этих животных использованы для создания герба республики, Сыктывкара.
Мама юной гостьи Танюши так отозвалась об этом празднике: «Приятно удивило то, что можно было своими руками потрогать и пощупать очень многие предметы, использующиеся на празднике. Это очень важно для слабовидящих людей, таких, как моя дочка. Обязательно посетим все интерактивные площадки в Национальном музее!»
Уютная обстановка крестьянской избы, доброжелательная атмосфера сделали этот день праздничным и незабываемым как для гостей мероприятия, так и для самих музейщиков.