«Сезон фотоохоты на ООПТ»

20 августа в отделе природы состоялось открытие выставки «Сезон фотоохоты на ООПТ».
Выставка  является результатом конкурса, проводимого в рамках объявленных  Года литературы в России и Года патриотизма в Республике Коми.
Организаторы конкурса — Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми при активном содействии городских и районных Комитетов по охране окружающей среды и Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования.
Цель конкурса, не только привлечение внимания населения к проблемам окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, но и повышение общего эстетического и культурного уровня населения Республики Коми, привитие здорового образа жизни.
Творческое состязание для всех желающих было открыто с 15 мая по 31 июля 2015 года по следующим номинациям: «Природные явления», «Редкие и исчезающие виды»,  «Влияние человека на природу (негативное и положительное)», «Растения и животные особо охраняемых природных территорий Республики Коми» и т.д.
География участников конкурса – от южных границ (с. Пезмег МОМР «Корткеросский») до Заполярья (г. Воркута). Возраст конкурсантов  – от 6 до 80 лет. 34 участника прислали на конкурс более 300 работ.

Победители фотоконкурса  награждены благодарностями и памятными призами. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Республики Коми.