Круглый стол — презентация.

10 декабря в отделе этнографии прошел Круглый стол — презентация «Музей для гостей Республики Коми: поиск новых подходов в представлении традиционной культуры коми».

Участники Круглого стола обсудили вопросы предоставления новых услуг для туристов :
— что помогает туристу при посещении музея или других достопримечательностей погрузиться в культуру?
— могут ли современные технологии заменить «живого» экскурсовода?
— как можно использовать электронный ресурс для расширения информации?
В ходе круглого стола Национальный музей РК представил проект «Музей для гостей». Экскурсии с аудиогидом по экспозиции отдела этнографии Национального музея Республики Коми», который в 2014 году  стал   победителем гранта Главы Республики Коми в области музейного дела в номинации  «Межрегиональный проект» по тематическому направлению «Музеи – Году культуры в Российской Федерации».
Участники проекта поделились опытом создания нового продукта. Присутствующим была предоставлена возможность  совершить путешествие с аудиогидом на русском или английском языках по экспозиции отдела этнографии.
В мероприятии приняли участие: Денисова Арина Климовна, ведущий специалист-эксперт Министерства культуры РК; Козулина Светлана Георгиевна, начальник отдела государственных языков; Макарова Наталья Дмитриевна, начальник отдела координации и управления туризма Агентства РК по туризму; Жижева Виктория Евгеньевна и Старцева Валентина Вячеславовна, представители Управления внешних связей Администрации Главы РК; Баскакова Нина Владимировна, заместитель генерального директора Республиканского центра детско-юношеского туризма и спорта.

IMG_4930 IMG_4934 IMG_4950 IMG_4952 IMG_4967 IMG_4971 IMG_5006