Семинар в Национальном музее РК.

IMG_4056 13-17 октября  на базе Национального музея РК  для сотрудников и директоров муниципальных музеев РК  был проведен семинар по теме: «Первая и Вторая мировые войны. Атрибуции коллекций и их интерпретации в музейных экспозициях и образовательных программах». В работе семинара приняли участие сотрудники из 11  муниципальных музеев республики.
В ходе семинара  прозвучали выступления  специалистов, ведущих исследования по теме семинара, а именно: М.В. Таскаева, кандидата исторических наук, зав. сектором отечественной истории ИЛЯИ КНЦ УрО РАН;  Н.И. Суркова, кандидата исторических наук, доцента Сыктывкарского ГУ»;  О.Е. Бондаренко, кандидат исторических наук . Кроме того, прозвучал ряд выступлений научных сотрудников НМРК, в которых раскрывалась работа по данной теме в проектной, экспозиционной, издательской, фондовой, культурно-образовательной деятельности музея.
Все слушатели приняли участие в работе круглого стола «Коллекции по I и II мировым войнам и их представление в экспозициях музеев МО РК. Перспективы сотрудничества в проектной деятельности», а также стали участниками  тематических экскурсий и  интерактивных занятий.