«Святки»

Музейный праздник для дошкольников и учащихся 1-2 классов

Ребята познакомятся со святочной обрядностью, исполнят колядки, примут участие в разгадывании загадок и сыграют в коми старинные игры: «Колечко», «Продажа коня», «Горань» (Жмурки).

«Рождественский вертеп»

➡ Музейный праздник для дошкольников и учащихся 1-4 классов

Ребят ожидает уютная атмосфера деревенского дома. Здесь они смогут открыть для себя рождественскую традицию – устраивать кукольный вертеп. Духовная музыка, тонкий аромат ладана, трогательные образы кукол и участие детей в представлении будут сопровождать рассказ о рождении Христа. «Рождественский вертеп» в музее позволит ощутить неповторимое обаяние и теплоту волшебного праздника.

«Крещенские сказания»

➡ Экскурсия с элементами исследовательской деятельности для учащихся 3-6 классов

В преддверии великого праздника «Крещение Господне» ребята узнают об его истории, о традициях обряда крещения. Увидят живописную икону»Крещение Господне», услышат евангельский рассказ и узнают о тайне святой воды.

«Рождественские посиделки»

➡ Театрализованный праздник для учащихся 3-11 классов и студенческой аудитории

Ребята окунутся в праздничную атмосферу с зажженными свечами и рождественской елкой, познакомятся с библейской историей о рождении Христа, разыграют сценку колядования, «погадают» на свою судьбу.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.