Фестиваль музеев Северо-Запада России

Национальный музей Республики Коми примет участие в Фестивале музеев Северо-Запада России, который пройдет в Мурманске с 12 по 14 октября 2016 г. Организаторы фестиваля, посвященного 90-летию Мурманского областного краеведческого музея и 100-летию основания г. Мурманска, Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Мурманский областной краеведческий музей. К участию приглашены музеи Северо-Западного федерального округа: Республики Коми и Карелии, Ненецкого автономного округа, Псковской, Новгородской, Калининградской, Вологодской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга. В программе Фестиваля — совместная выставка «Музеи Северо-Запада», презентации музеев, которые познакомят гостей, участников Фестиваля и жителей г. Мурманска с музеями Северо-Западного региона и научно-практический семинар для муниципальных музеев Мурманской области.