«Я пишу о Родине»

20 марта исполняется 85 лет со дня рождения поэта, прозаика, драматурга, публициста Виктора Витальевича Кушманова (1939–2004). Его произведения наполнены любовью и нежностью к Северу, матери, женщине, в них – вера в чистоту и нравственность.

Познакомиться с жизнью и творчеством Виктора Кушманова вы можете, посетив выставку «Я пишу о Родине», которая открылась 19 марта в Литературном музее И.А. Куратова и продолжит работу до 31 мая 2024 года. На ней представлены фотографии В. Кушманова, книги с его произведениями, рукописи, личные вещи поэта. Открытие выставки было наполнено душевными воспоминаниями о поэте и песнями на его стихи, получившими отклик у каждого присутствовавшего. На мероприятии выступили заслуженный работник Республики Коми, народный артист Республики Коми Василий Рочев и народный артист Республики Коми Александр Горчаков, а также студенты и преподаватели Коми республиканского колледжа культуры имени В.Т. Чисталёва.