«Школа мастерства»

Национальный музей Республики Коми принял участие в республиканском методическом семинаре к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

28 февраля в Центре народного творчества и повышения квалификации в рамках проекта «Школа мастерства» прошёл семинар «Методические основы для создания тематических мероприятий, посвящённых Великой Отечественной войне».

Семинар проводили приглашенные спикеры: режиссёры, историки, фольклористы, научные сотрудники и исследователи.

В семинаре приняли участие представители культурно-досуговых учреждений Сыктывкара, Печоры, Инты, Усинска, Сысольского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Ижемского, Усть-Цилемских районов, республиканских учреждений культуры и искусства.

В качестве приглашенного спикера на семинаре выступила научный сотрудник отдела истории Людмила Дурнева с докладом «Репрезентация темы Великой Отечественной войны в выставочных, образовательных и мультимедиа проектах Национального музея Республики Коми», которая познакомила слушателей с выставочными проектами, реализованными музеем за последние годы.

Проведение мероприятия нацеливало слушателей на детальную проработку и организацию мероприятий, посвященных предстоящему в 2025 году 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.