Адрес: 169300, Республика Коми,
г. Ухта, ул. Мира, 1.
Тел.:  8(8216) 70-06-54

E-mail: gikm.uhta@yandex.ru

Совершенно историческое место само по себе, ведь долгие десятилетия, начиная с 50-х годов прошлого столетия в стенах нынешнего выставочного пространства располагались помещения городской Фотографии.

После событий 90-х годов «Фотография» прекратила своё существование и торжественные залы, гипсовая лепнина и элементы декора скрылись за безликими гипсовыми перегородками и подвесными потолками арендованных кабинетов. Лишь в 2019 году помещение в весьма плачевном состоянии было передано нашему Музею. После двух лет непростых работ по приведению его в надлежащий вид, 21 августа 2021 года, в день рождения Ухты, открыл свои двери для посетителей Выставочный зал.

В настоящее время здесь организуются выставки самых различных направлений – мы показываем творчество ухтинских художников, фотографов, размещаем привозные выставки, реализуем музейные проекты. Смена выставок происходит приблизительно раз в два месяца.