«Созидание»

31 октября, накануне дня рождения Ю.А. Спиридонова, в Доме-музее И.П. Морозова состоялось открытие фотовыставки «Созидание», посвящённой его 85-летию. Материалы выставки рассказывают о деятельности Юрия Алексеевича Спиридонова на разных этапах его жизни: на Ярегских нефтешахтах, партийной работе, государственной – на должности председателя Верховного Совета Коми ССР и Республики Коми (1990-1994), Главы Республики Коми (1992-2002).

На открытии выставки присутствовали родные Юрия Алексеевича, его соратники, работавшие с ним в разные годы: на шахте, в Ухтинском горкоме КПСС, в Усинске, в команде Главы Республики Коми. Делясь своими воспоминаниями о Юрии Алексеевиче, практически все выступавшие отметили его высокий профессионализм, масштаб работы, вклад в экономическое и культурное развитие республики, историю государственного строительства.