Расширенное заседание Ученого совета

23 декабря состоялось расширенное заседание Ученого совета Национального музея Республики Коми, на котором были приняты планы работы учреждения на 2023 год. На заседании присутствовали члены совета, сотрудники и администрация музея. Присутствующими был заслушан доклад заместителя директора НМРК по науке Т. Ю. Туркиной «Основные направления деятельности Национального музея Республики Коми на 2023 год», посвященный основным задачам учреждения в фондовой, экспозиционной, выставочной, научно-исследовательской и культурно-образовательной работе музея. Директор НМРК к.и.н. С. В. Бандура в своем выступлении рассказала об административно-финансовой деятельности в 2023 году. Председатель Ученого совета НМРК – директор ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН, д.и.н. И. Л. Жеребцов в своем выступлении отметил большой объем запланированной музеем работы и разноплановый ее характер. Единогласным решением Ученого совета НМРК проект плана на 2023 г. музея был одобрен.

Профессиональная деятельность сотрудников музея, принимавших активное участие в создании выставок к 100-летию государственности Коми и проведении экскурсий для гостей города и республики, была отмечена Благодарственными письмами Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, которые торжественно были вручены на заседании.

Напомним, что Ученый совет НМРК состоит из представителей Института языка, литературы и истории ФГБУН ФИЦ «Коми НЦ УрО РАН»ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»ГУ РК «Национальный архив Республики Коми», Института биологии ФГБУН ФИЦ «Коми НЦ УрО РАН», Национального парка «Койгородский» ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва», а также руководителей подразделений, осуществляющих работу по основным видам деятельности музея.