Финисаж выставки «Павел Микушев: «Моя Биармия» и презентация одноимённого каталога графических работ П.Г. Микушева из серии «Моя Биармия»

30 ноября в Литературном музее И.А. Куратова состоялся финисаж выставки «Павел Микушев: «Моя Биармия» и презентация одноимённого каталога графических работ П.Г. Микушева из серии «Моя Биармия» в собрании Национального музея Республики Коми.

«Моя Биармия» Павла Микушева – это первое и наиболее полное иллюстрирование эпического сказания о легендарной северной стране, описанной Каллистратом Жаковым в поэме «Биармия».

В этот вечер были подведены итоги проекта «Культурно-образовательная лаборатория «Вселенная Жакова», ставшего в 2023 году победителем первого конкурса на соискание грантов Президента Российской Федерации.