Заседание Ученого совета

15 декабря в Национальном музее Республики Коми состоялось расширенное заседание Ученого совета под председательством директора Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН, д.и.н. Игоря Любомировича Жеребцова.

Мероприятие началось с вручения награды Министерства культуры и архивного дела Республики Коми – медали «За высокие достижения в культуре» директору Национального музея Республики Коми, к.и.н. Светлане Владимировне Бандура заместителем министра культуры и архивного дела Республики Коми Вячеславом Васильевичем Поповым.

С докладом об основных направлениях деятельности учреждения в 2024 году выступила заместитель директора Национального музея Республики Коми по науке Татьяна Юрьевна Туркина.

В завершении заседания заведующий отделом книжного фонда Надежда Вениаминовна Краева представила на рассмотрение к публикации работу «Книжные знаки в собрании Национального музея Республики Коми: альбом-каталог».