Национальный музей Республики Коми продолжает сотрудничать с музеем Победы

Национальный музей Республики Коми принимает участие в реализации Международного проекта «Территория Победы» и работы Ассоциации исторических и военно-исторических музеев. Партнер музея Победы «ПроЛаб-Центр» подготовил мультимедийную выставку «Андрей Дементьев — Отечество в стихах. К 95-летию поэта».

Выставочный проект приурочен к 95-летию поэта и рассказывает о жизни и творчестве Андрея Дементьева сквозь призму известных песен и музыкальных произведений: «Лебединая верность», «Аленушка», «Каскадеры», «Баллада о матери», первыми исполнителями которых были такие звезды как Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Евгений Мартынов, Валерий Леонтьев, «Земляне» и многие другие.

На выставке представлены фотографии из архива семьи, фотоизображения из хранилища РИА Новости, стихи, отрывки из автобиографической прозы, аудио- и видеоматериалы.

Экспозиция подготовлена при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Российского фонда мира.

Выставка доступна по ссылке — https://projects.museumtur.ru/dementiev/