На фестивале «Дом Довлатова в Пушкинских Горах» состоялась презентация проекта «Пишите письма. Сергей Довлатов» и книги «Лялькин город. Письма Сергея Довлатова в Сыктывкар»

В Псковской области состоялся ежегодный театральный и литературный фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах». С 2014 года фестиваль проводится около дома, где в 70-е годы Сергей Довлатов жил, работая экскурсоводом в музее-заповеднике «Михайловское». Его знаменитый «Заповедник» основан на историях, прожитых в этом прекрасном пушкинском месте.  Программа фестиваля включала творческие встречи, экскурсии по музею заповеднику «Михайловское», театральные постановки.

15 июля для гостей фестиваля состоялась презентация проекта «Пишите письма. Сергей Довлатов» и книги «Лялькин город. Письма Сергея Довлатова в Сыктывкар», в которой руководителя проекта Светлану Бандура поддержали Елена Красильникова, Елена Шелест, Ольга Орлова. Послужившие основой книги проникновенные, а порой и философские, письма солдата-срочника Сергея Довлатова 1962-63 годов, вызвали большой интерес у творческого сообщества и журналистов.

17 июля презентация проекта и книги прошла в кафе «СеверА» в Санкт-Петербурге.

 

 

Войти