«Расширенное заседание Учёного совета»

21 февраля состоялось расширенное заседание Учёного совета Национального музея Республики Коми под председательством директора ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН, доктора исторических наук Жеребцова Игоря Любомировича. Заместитель директора музея по науке Туркина Татьяна Юрьевна представила доклад, посвященный основным итогам деятельности организации за 2022 год.

Директор музея, кандидат исторических наук Бандура Светлана Владимировна рассказала о перспективах организации новых пространств для более широкого доступа посетителей к музейным коллекциям и проблемах ремонтно-строительных работ.

В завершении председатель и члены Учёного совета положительно оценили работу музея в 2022 году. Особенно были выделены проекты «Сыктывкар: От и ДО» и «Пишите письма. Сергей Довлатов», получившие грантовую поддержку. Обращено внимание на достойный уровень музейных изданий.

Традиционно в расширенном заседании Учёного совета также участвовали и сотрудники подразделений Национального музея Республики Коми, осуществляющие работу по основным видам деятельности.