Расширенное заседание Ученого совета

Основные проекты и направлениями деятельности НМРК на 2022 год

14 января состоялось расширенное заседание Ученого совета Национального музея Республики Коми, на котором были приняты планы работы учреждения на 2022 год. На заседании присутствовали члены совета, сотрудники и администрация музея. В докладе «Основные проекты и направлениями деятельности НМРК на 2022 год» и.о. директора НМРК, к.и.н. Светланы Владимировны Бандура прозвучали основные задачи учреждения в фондовой, экспозиционной, выставочной, научно-исследовательской и культурно-образовательной работе музея.

Также в этот день презентовали сборник «Визуальный текст в историко-культурном ландшафте». В сборнике опубликованы материалы межрегиональной научно-практической конференции  с международным участием, которая состоялась в сентябре 2021 года в рамках 110-летия Национального музея Республики Коми. Авторам были вручены печатные экземпляры, электронный вариант представлен на официальном сайте музея.