«Зелёный уикенд»

В один летний день можно уместить столько всего… необыкновенного, захватывающего и просто счастливого!
27 июня, в День молодёжи, состоялась ежегодная акция «Зелёный уикенд» – встреча на свежем воздухе на площадке Дома-музея И.П. Морозова.

Днем была «Детская» игровая программа для молодых семей с детьми.
В «Летнем театре» маленьких гостей ждали герои любимых сказок, а гости постарше сами становились актерами представления.
Любителей активных и подвижных игр порадовала интерактивная площадка «Непоседы».
«Трын-трава» превратилась в ароматную травяную игрушку и поведала о травах и цветах нашего края.
А путешествие по Дому-музею И.П. Морозова понравилось и большим, и маленьким.

Вечерняя «Молодёжная» программа предлагала погрузиться в историю и современность нашего города.
В лектории под открытым небом от «Городские проекты в Сыктывкаре» вовсю дискутировали на тему, как сделать придомовые территории красивым и комфортными для всех.
Гости с интересом узнавали о старте фотоконкурса «Музей в городе», приуроченного к 100-летию Республики Коми и 110-летию музея.
Удивлялись, глядя на исторический аттракцион «Колесо обозрения», узнавали родных на черно-белых фото, а затем отправлялись на пешеходную экскурсию по Кировскому парку, чтобы разгадать «Архитектурный код города».
Те, кто не мог усидеть на месте, подхватывали ритм «Танцующих людей»…

P.S. А ещё был чай! Из самовара! Летний! Объединяющий!

Благодарим наших партнеров:
— координатора движения «Сыктывкар–автобус» Вячеслава Слюсарева
— главу сыктывкарского отделения «Городские проекты в Сыктывкаре» Дмитрия Махова
— клуб «Танцующие люди» ★ Сыктывкар Уроки танцев.