«История в красках»

6 июля 2021 года в Выставочном зале
состоялось открытие персональной выставки Евгения Бурцева
«История в красках».

Выставка живописных работ рассказывает «Историю в красках» о талантливом сыктывкарском художнике Евгении Бурцеве, самостоятельно изучившим основы живописи и работающим в этой технике уже более 10 лет.

Будучи активным участником художественных пленэров, Евгений Бурцев неоднократно бывал в отдалённых уголках нашей Родины, напитанных первозданной красотой, ещё не затронутой человеком. На горных вершинах Урала, Кавказа, Тянь-Шаня он воплотил на своих холстах уникальный колорит этих незабываемых мест. Помимо горных пейзажей Евгений также работает и в других жанрах живописи – портрет, натюрморт, городской пейзаж и абстрактная живопись.

На выставке представлены серии живописных работ и этюды из путешествий разных лет, написанные вживую; на пленэрах в Вологодской области, на Уральских горах и Кавказе, а также другие работы, раскрывающие Евгения Бурцева как многогранного художника.

Ждем вас в Выставочном зале по адресу ул. Коммунистическая, 6.
Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.