«Музейная ассамблея»

18 мая в Выставочном зале состоялась Музейная ассамблея, посвященная Международному дню музеев.

В этом году торжественное событие прошло под знаковыми историческими датами: празднованием 100-летия Республики Коми и 110-летия Национального музея Республики Коми.

В качестве подарка для всех гостей музей подготовил выступление ансамбля скрипачей Колледжа искусств Республики Коми  под руководством Наталии Расторгуевой и студии фламенко «Alma del Norte».

Профессиональный праздник собрал вместе сотрудников музея, ветеранов музейного дела, участников образовательной программы «Клуб друзей музея» и тех, кто дорожит историей и культурой родного края. На Музейной ассамблее прозвучали слова благодарности в адрес музейных сотрудников и партнеров за личный вклад в дело сохранения культурного наследия Республики Коми.

В рамках мероприятия прошло традиционное чествование дарителей, которые пополняют фонды музея удивительными предметами из личных коллекций, тем самым обогащая нашу общую историю и оставляя память для будущих поколений.