«Кровь современной цивилизации, или Чёрное золото»

30 апреля в отделе природы состоялось открытие выставки «Кровь современной цивилизации, или Чёрное золото» (все о нефти). Первыми гостями выставки стали студенты Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. С приветственным словом выступил почетный нефтяник России Ю.В. Лисин; экологические проблемы нефтяной промышленности освятили начальник управления охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми И.Ю. Лызлов и представитель Межрегионального Управления Росприроднадзора РК и НаО Е.К. Куртияков.

На выставке представлены образцы нефти, добытые на различных месторождениях республики, макеты первых нефтевышек, а также разнообразная продукция, изготавливаемая на основе черного золота.