Новости музейной жизни

«Город в излучине двух рек»

2 марта в Национальном музее Республики Коми состоялось торжественное открытие Дней культуры Сосногорского района в рамках фестиваля «Дни культуры муниципальных образований Республики Коми в городе Сыктывкаре». С приветственным словом выступили первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Константин Михайлович Баранов, и.о. директора Национального музея Республики Коми Светлана Владимировна Бандура, и.о. директора Центра народного творчества и повышения квалификации Елена Гелиевна Грачева и руководитель отдела культуры администрации муниципального района «Сосногорск» Марина Анатольевна Никитина.

Мероприятие продолжила директор Историко-краеведческого мемориального музея г. Сосногорска Оксана Владимировна Чекирда, которая представила гостям масштабный фотопроект «Город в излучине двух рек», видеоочерк «Листая страницы истории» и художественную выставку «Сосногорск – город творчества. Художницы – Анна Евгеньевна Шмелева и Валентина Васильевна Поминова – рассказали гостям о своих работах, в частности, о серии, посвященной одному из крупнейших мероприятий Сосногорска – рок-фестивалю «Сосны».

Познакомиться с произведениями сосногорских авторов можно до 7 марта по адресу: ул. Коммунистическая, 6.
Вход свободный.