Новости музейной жизни

«ПОБЕДИТЕЛИ — судьбы и страницы военной истории»

28 ноября научный сотрудник отдела истории Людмила Александровна Дурнева приняла участие в онлайн-конференции «ПОБЕДИТЕЛИ — судьбы и страницы военной истории» (проект «Межкультурная коммуникация в столичном мегаполисе»). Мероприятие прошло в рамках XII Родословных земляческих чтений «От семьи и рода — к единству нации». В докладе «Три переправы Николая Оплеснина» Людмила Александровна отразила основные вехи жизненного пути Героя Советского Союза: детство, учебу в школе и строительном техникуме, увлечение спортом, участие в клубе «Затейники», службу в армии и военные годы.

Итогом научно-практической конференции будет издание сборников материалов и презентация проекта «Родословные земляческие чтения» на Савёловских чтениях, традиционной Общероссийской генеалогической конференции с международным участием в Государственном историческом музее.
___
Организаторы — ГБУ г. Москвы «Московский Дом национальностей», РОО «Землячество Коми», Московское представительство МОД «Русь Печорская».