«Чьи в лесу шишки?»

4 декабря в отделе природы состоялось открытие выставки «Чьи в лесу шишки?».

На Земле растёт около трёх триллионов деревьев. Сколько среди них хвойных и лиственных – не скажет никто.

Лес, где произрастают хвойные деревья, называют тайгой. Свои бескрайние древние леса коми  называют певучим и ласковым словом – парма.  Ель, сосна, лиственница, пихта и кедр являются «главными» деревьями  тайги  Коми края. Каждое из перечисленных деревьев имеет своё мелодичное название на коми языке.

В чём проявляются сходства и различия этих вечнозелёных обитателей пармы,  жизнь каких хвостатых и бесхвостых созданий связана с хвойными деревьями, и чьи же в лесу шишки?

На эти и многие другие интересные вопросы  посетители музея получат ответы, познакомившись с интерактивной выставкой «Чьи в лесу шишки?».