В отделе природы открылась зона сенсорной разгрузки, где посетители смогут отдохнуть, если утомились от потока информации во время посещения музея. Зона была создана в рамках проекта «Рыбы, птицы, звери» и реализована при поддержке проекта «Инклюзивный музей» ИКОМ России. Поверхности и текстильные материалы поддаются термической и антисептической обработке для безопасности и комфорта наших посетителей.

_____

При реализации проекта используются средства, выделенные в качестве Пожертвования в рамках проекта «Инклюзивный музей» по направлению работы с детьми с особенностями ментального развития. Проект реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с Автономной некоммерческой организацией «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».