«Охотничьи тропы» в мобильном приложении «Artefact»

Национальный музей Республики Коми присоединился к платформе «Артефакт» – гиду по музеям России с дополненной реальностью.

Теперь познакомиться с выставкой  «Охотничьи тропы. Промысловая охота в повседневной жизни и мировоззрении коми-зырян» позволяет и мобильное приложение «Артефакт», которое доступно в магазинах App Store и Google Play.

Опция «Дополненная реальность» позволяет распознавать предметы при  наведении на них камеры телефона, а так же узнавать интересные факты об экспонатах без помощи экскурсовода. Мы надеемся, что музей вскоре откроется, и посетители смогут протестировать все функции данного приложения на выставке.

В случае нахождения за пределами музея, можно изучить музейные коллекции в режиме «Каталог», используя мобильное приложение или домашний компьютер, посетив официальный сайт Artefact по ссылке  https://artefact.culture.ru/ru/exhibition/ohotnichi-tropy. К каждому экспонату опубликована небольшая статья и созданы точки интереса, знакомящие с интересными фактами.