«Дети рассказывают о войне»

Приглашаем принять участие учащихся школ и гимназий с 1 по 11 класс, находящихся на территории Республики Коми в конкурсе эссе «Дети рассказывают о войне», посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса – воспитание патриотизма учащихся Республики Коми посредством краеведческой, исследовательской работы, которая дает возможность осознать причастность своей семьи и своих предков к событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Для участия в конкурсе необходимо прислать на электронный адрес nmrk-oit@list.ru небольшое эссе о родственниках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детей войны и тех, кто оказался в ГУЛАГе с пометкой «Дети рассказывают о войне». Объём конкурсной работы не должен превышать 2 страниц компьютерного текста, набранного на стандартном листе формата А4, шрифтом Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5. В заголовке эссе указать Ф.И.О. учащегося, школу и класс. Отдельным файлом прислать фотографию родственника (участника ВОВ, труженика тыла или относящегося к категории «дети войны»). Срок приема конкурсных работ до 22 июня 2020 г.

Работы будут выложены на официальном сайте музея в разделе «К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». Все участники конкурса будут награждены памятными дипломами. Лучшие эссе будут записаны на видео и станут частью большого выставочного проекта «Мы жили ожиданием Победы».

Координатор проекта научный сотрудник отдела истории Дурнева Людмила Александровна.

Все вопросы Вы можете задавать через электронную почту nmrk-oit@list.ru

Войти